Foto de Karen G.
Karen há 5 anos
Enviada pelo
Site

Aula particular

Quanto sairia duas vezes por semana
Inglês
22 respostas
Professora Manuella S.
Identidade verificada
  • CPF verificado
  • E-mail verificado
Respondeu há 5 anos
Contatar Manuella

Olá, Karen! :)

O valor do pacote varia de professor pra professor. Depende do valor cobrado por hora-aula. 

Para ter essa e outras informações, envie uma solicitação de aulas e converse com os professores pelo chat. 

Bons estudos pra você! ;-)

Manuella Lisboa

(English Teacher)

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Tutoria com IA
Converse com a Minerva IA e aprenda, tire dúvidas e resolva exercícios
Professor Erwin K.
Identidade verificada
  • CPF verificado
  • E-mail verificado
Respondeu há 5 anos
Contatar Erwin

Prezada Karen

Meu preço no Profes é de R$ 50,00 por aula de 1 hora. Para pacotes de aulas mensais (mínimo de 8 aulas por mês), é possivel negociar um preço de R$ 45,00 por aula.

Aguardo seu contato via Profes.

Erwin

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Roberto M.
Identidade verificada
  • CPF verificado
  • E-mail verificado
Respondeu há 5 anos
Contatar Roberto
Olá, Karen! Tudo bem com você? Veja, cada professor tem um pacote de aulas com valores variados. Você pode escolher seu professor na plataforma, conversar com ele e organizar seu plano de aulas. De acordo com o valor da hora/aula, você saberá exatamente quanto será o seu investimento, certo? Boas aulas para você e estou à disposição para te ajudar! Um abraço! Prof. Roberto Medeiros.

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Fouad F.
Identidade verificada
  • CPF verificado
  • E-mail verificado
Respondeu há 5 anos
Contatar Fouad

Olá Karen tudo bem! cada professor tem seus pacotes e você pode escolher aquele que corresponde ao seu orçamento e seus objetivos para aprender o idioma. 

Boa aulas e sucesso!

Fouad F. Professor de Idiomas.

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Igor E.
Respondeu há 5 anos
Contatar Igor
Isso depende de cada professor. Varia de acordo com experiência, modelo de aula, pacotes de aulas etc. O ideal é verificar com cada professor.

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Antonio R.
Identidade verificada
  • CPF verificado
  • E-mail verificado
Respondeu há 5 anos
Contatar Antonio Henrique
Cada professor cobra seu valor. Verifique diretamente com cada professor

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Michael F.
Identidade verificada
  • CPF verificado
  • E-mail verificado
Respondeu há 5 anos
Contatar Michael
130 reais.

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professora Emma B.
Respondeu há 5 anos
Contatar Emma

Hello Karen! 

Each teacher will have their own particular price which you can see by accessing their profile. 

For a native speaker, prices are usually around R$100. 

Many teachers offer a sample class, I recomend trying a few to find the best person to help you. 

Emma

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Abimael C.
Respondeu há 5 anos
Contatar Abimael
60 reais

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Michael L.
Respondeu há 5 anos
Contatar Michael
Oi Karen, como está? Michael aqui A aula eu cobro 35,00 hora aula !

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Rafael M.
Respondeu há 5 anos
Contatar Rafael

Boa tarde Karen!

 

O valor de duas horas semanais varia de professor para professor. Você pode ver ou solicitar essas informações no perfil do professor.

No meu perfil por exemplo, eu tenho um pacote de aulas.

 

Espero ter te ajudado.

 

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professora Roseli V.
Respondeu há 5 anos
Contatar Roseli
Boa tarde! O preço de cada aula pode variar de acordo com cada estado. Em Minas estão cobrando a partir de 50,00 a hora. Mas depende da experiência e da formação de cada professor. Eu estou cobrando 70,00 por hora aula porque tenho especialização e experiência. Boa sorte e sucesso!

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professora Julia K.
Respondeu há 5 anos
Contatar Julia
oiss! o valor do hora/aula varia de professor para professor, então o ideal seria entrar em contato com quem te interessa para conversar melhor sobre isso! espero ter ajudado ????

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Diones S.
Identidade verificada
  • CPF verificado
  • E-mail verificado
Respondeu há 5 anos
Contatar Diones
Bom dia Karen, tudo bem? Tenho um pacote de 4 aulas + 1 demonstrativa por 200,00. Você pode tanto dividir essas aulas ao longo de duas semanas (totalizando as duas por semana que vc quer) ou dobrar a quantidade de forma a completar o mês. Neste caso você terá mais desconto. Me procure.

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professora Caroline F.
Respondeu há 5 anos
Contatar Caroline

Depende da sua demanda. Cada professor avalia a demanda do aluno e, com base nisso, precifica as aulas.

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Gustavo S.
Respondeu há 5 anos
Contatar Gustavo

Isso dependerá do professor. Saiba mais em seus perfis. Estamos aqui para ajudar! :)

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professora Juliana D.
Respondeu há 5 anos
Contatar Juliana
Boa noite Karen 2x na semana (8 aulas no mês) sairia a 130 reais

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Marcos S.
Respondeu há 5 anos
Contatar Marcos

Olá. O valor depende do Professor. Sugiro uma pesquisa rápida.

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professora Raiany E.
Identidade verificada
  • CPF verificado
  • E-mail verificado
Respondeu há 4 anos
Contatar Raiany

 

Olá! tudo bem? Vi que sua pergunta é bem pertinente. Porém,para uma melhor fundamentação na resposta, sugiro que coloque na parte de tarefas para que os professores respondam com qualidade. 

 

De qualquer forma, me coloco à disposição para te ajudar!

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor João E.
Identidade verificada
  • CPF verificado
  • E-mail verificado
Respondeu há 1 ano
Contatar João

no meu caso seria 80, mais vai valer a pena se for aprender inglês comigo Karen, será um prazer te ensinar e ajudar

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professor Alan M.
Identidade verificada
  • CPF verificado
  • E-mail verificado
Respondeu há 1 ano
Contatar Alan

Vejo que sua dúvida já foi respondida. Se estiver precisando aprender ingles com aulas focadas em conversação, entre no meu perfil, beleza?

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Professora Jamile C.
Respondeu há 5 anos
Contatar Jamile

Olá Karen, tudo bem? 

O preço das aulas podem variar, mas eu cobro 35 reais p/hora.

Venha conversar comigo. Obrigada!

Um professor já respondeu

Envie você também uma dúvida grátis
Ver resposta
Minerva IA
do Profes
Respostas na hora
100% no WhatsApp
Envie suas dúvidas pelo App. Baixe agora
Prefere professores para aulas particulares ou resolução de atividades?
Aulas particulares
Encontre um professor para combinar e agendar aulas particulares Buscar professor
Tarefas
Envie sua atividade, anexe os arquivos e receba ofertas dos professores Enviar tarefa