Aulas particulares em Caldeirão Grande

Caldeirão Grande / BA X
1 professor particular em Caldeirão Grande
R$ 40 / h
Laura S.
Caldeirão Grande / BA
Laura S.
1ª hora grátis
Matemática para Ensino Fundamental Aulas de Reforço em Redação Redação - Aulas Particulares
Ensino Médio: Curso de mineração (Instituto Federal de Ciências e Tecnologia da Bahia)
Aprenda com sabe os macetes que o estudante precisa, direcionamento de quem atingiu excelência no vestibular
Aula particular de Exatas em Caldeirão Grande / BA
Aula particular de Humanas em Caldeirão Grande / BA
Aula particular de Idiomas em Caldeirão Grande / BA
Aula particular de Biológicas em Caldeirão Grande / BA
Aula particular de Informática em Caldeirão Grande / BA
Aula particular de Programação em Caldeirão Grande / BA
Aula particular de Música em Caldeirão Grande / BA
Aula particular de Comportamento em Caldeirão Grande / BA
Aula particular de Artes em Caldeirão Grande / BA
Aula particular de Esportes em Caldeirão Grande / BA
Aula particular de Dança em Caldeirão Grande / BA
Blog profes

No blog do profes você tem acesso a artigos de alta qualidade escrito pelos nossos professores

Ver mais artigos

Aulas de Reforço Escolar em Caldeirão Grande

Se você está na escola, na faculdade, ou fazendo qualquer tipo de curso, o Profes oferece aulas de reforço escolar em caldeirão grande particular, para você alcançar todos os seus objetivos acadêmicos!
Aqui você encontra Reforço Escolar para todos os níveis e necessidades: Ensino Fundamental, Ensino Médio, Ensino Superior e cursos livres.
Tira-dúvidas profes

Envie dúvidas e recebe respostas dos melhores professores particulares. 1 dúvida gratuita por mês no Plano Básico e dúvidas ilimitadas nos outros planos. Conheça os Planos

Devemos?

Prezados, A frase está correta? Nós não DEVEMOS demorar?   Grato!  
2 respostas
196 visualizações
Felipe S. Felipe S. perguntou há 3 years, 2 months

Custos. estou com dúvida nessa questão

01.Uma fábrica de queijos produz um único tipo de queijo (Tilsit), a seguinte informação está disponível: Preço de Venda: 45,00 R$/Kg Custo Variável: 23,00 R$/Kg Custo Fixo: 50.000 R$/Mês Despesas...
1 resposta
303 visualizações
Aline L. Aline L. perguntou há 2 years, 3 months

Envie uma dúvida gratuitamente

Envie sua primeira dúvida gratuitamente aqui no Tira-dúvidas Profes. Nossos professores particulares estão aqui para te ajudar.

Ruido e vibrações duvida

algum professor em fisica pode me ajudar?   1) Um caminhão que passa em frente a minha casa (duplex moro embaixo) gera vibração no solo na casa e em tudo q esta dentro e danifica as coisas como disc...
2 respostas
151 visualizações
Carlos S. Carlos S. perguntou há 1 year, 2 months

Quais foram os termos negociados no “funding loan”?

Após os problemas enfrentados pela política do encilhamento, e pelos desdobramentos da política econômica empreendida pelo ministro Rui Barbosa, a administração de Campos Sales procurou reverter o qua...
2 respostas
623 visualizações
Lucas S. Lucas S. perguntou há 3 years

Qual a massa de fosfato?

Os saisinorgânicos são produzidos a partir do ataque ácido, utilizando HCl, e os materiais obtidos são tecnicamentetratados por 2 h a 900°C.Esse processo pode ser descrito pela equação balanceada a se...
1 resposta
102 visualizações
Claudio P. Claudio P. perguntou há 2 years