Aulas particulares em Carneirinho

Carneirinho / MG X
Não foram encontrados professores particulares em Carneirinho. Altere os filtros e tente novamente.

Considere usar outros recursos do Profes

Envie uma tarefa, lista de exercícios, atividade ou projeto
  • Você define o prazo
  • Professores fazem propostas e você escolhe o melhor
  • Interação com o professor por chat
  • Se não gostar da resolução, reembolsamos
Enviar Tarefa
Tenha uma aula online agora mesmo com um professor disponível
  • Você paga por minuto
  • Minutos restantes podem ser reutilizados ou reembolsados
  • Um excelente professor entra na Sala de Chat Profes ao vivo
  • Se em 5 min você não gostar, devolvemos o seu dinheiro
Pedir Profes Já
Aula particular de Exatas em Carneirinho / MG
Aula particular de Humanas em Carneirinho / MG
Aula particular de Idiomas em Carneirinho / MG
Aula particular de Biológicas em Carneirinho / MG
Aula particular de Informática em Carneirinho / MG
Aula particular de Programação em Carneirinho / MG
Aula particular de Música em Carneirinho / MG
Aula particular de Comportamento em Carneirinho / MG
Aula particular de Artes em Carneirinho / MG
Aula particular de Esportes em Carneirinho / MG
Aula particular de Dança em Carneirinho / MG
Blog profes

No blog do profes você tem acesso a artigos de alta qualidade escrito pelos nossos professores

Ver mais artigos

Aulas de Reforço Escolar em Carneirinho

Se você está na escola, na faculdade, ou fazendo qualquer tipo de curso, o Profes oferece aulas de reforço escolar em carneirinho particular, para você alcançar todos os seus objetivos acadêmicos!
Aqui você encontra Reforço Escolar para todos os níveis e necessidades: Ensino Fundamental, Ensino Médio, Ensino Superior e cursos livres.
Tira-dúvidas profes

Envie dúvidas e recebe respostas dos melhores professores particulares. 1 dúvida gratuita por mês no Plano Básico e dúvidas ilimitadas nos outros planos. Conheça os Planos

Dúvida figura

1 resposta
196 visualizações
Daniele G. Daniele G. perguntou há 2 years, 5 months

Problemas

Dona Maria foi a feira e comprou 0.5 kg de tomate, que custou R$ 2.30 e 0.700 g de pimentão de R$ 3.00. quanto custou a compra de Dona Maria?
3 respostas
358 visualizações
Conceição B. Conceição B. perguntou há 4 years, 7 months

Envie uma dúvida gratuitamente

Envie sua primeira dúvida gratuitamente aqui no Tira-dúvidas Profes. Nossos professores particulares estão aqui para te ajudar.

Selecionar automaticamente uma célula específica.

Criei uma tabela no excel, com uma barra de pesquisa que filtra somente o item pesquisado.Quero saber se consigo fazer com que, quando a barra de pesquisa me trazer uma linha única, de acordo com o qu...
3 respostas
153 visualizações
Lucas C. Lucas C. perguntou há 9 months, 3 weeks

Sente ou sinta

Prezados, o correto é: Você tem que ir para ONDE/AONDE se SENTE melhor ou Você tem que ir para ONDE/AONDE se SINTA melhor? GRATO!
1 resposta
1.697 visualizações
Felsol S. Felsol S. perguntou há 4 years, 2 months

Me ajuda nessa atividade por favor, rápido

A equação do 2° grau pode ser completa ou incompleta. Quando incompleta, pode ser escrita na forma ax² + c = 0, com b = 0 e a > 0. Resolvendo a equação 2x² - 18 = 0, podemos obter como conjunto...
1 resposta
205 visualizações
Eduarda C. Eduarda C. perguntou há 3 years, 1 month